В армии служить почетно!

14.11.2014 00:00

 

    15 ноября наше государство отмечает Всероссийский день призывника. В преддверии этой даты  в нашей школе прошло спортивное мероприятие

"В армии служить почетно!"

Стань военным!

Быть военным, защищать свою Родину – дело настоящего мужчины! Об этом мечтают многие еще в юном возрасте. Ведь какой мальчишка не хочет стать сильным и смелым, научиться стрелять из пистолета, водить танк, управлять боевым кораблем или самолетом?Служба в армии и на флоте (в Вооруженных Силах) – хорошая школа жизни. Здесь ты станешь ответственным и дисциплинированным, проявишь себя и поймешь, на что способен. За время службы овладеешь интересной профессией - не на один год, а на всю жизнь! А после возвращения с военной службы тебе будет легче поступить в хороший институт. К службе в Вооруженных Силах необходимо готовиться.
Если ты - школьник и мечтаешь стать профессиональным защитником Родины, то можешь поступить в кадетский корпус, суворовское военное или Нахимовское военно-морское училища.  Выбор таких училищ очень большой, и они – не просто школа!
 Помогут тебе знакомиться с военной профессией и специальные кружки. Они работают при учебных и спортивных организациях ДОСААФ России. Еще есть морские и технические школы, различные клубы: «Юный моряк», «Юный десантник», «Юный летчик» и другие.
На занятиях ты узнаешь много нового и вместе с друзьями осуществишь то, о чем всегда мечтал. Например, научишься обращаться с оружием, оказывать первую медицинскую помощь, под руководством опытного инструктора прыгнешь с парашютом, построишь свою первую модель катера, самолета или танка… Научишься самостоятельности. Ведь соблюдать режим дня, содержать себя в чистоте и порядке – тоже наука и труд. А мама и папа будут гордиться своим возмужавшим сыном!
А с 16 лет ты будешь учиться основам военного дела по направлению от военкомата.
Будущему защитнику Родины необходимо быть сильным, ловким и выносливым. Развить в себе эти качества можно в детско-юношеской спортивной школе. Занятия спортом закалят твой характер, укрепят здоровье и помогут в будущем, даже если ты выберешь гражданскую профессию.
Чтобы стать профессиональным военным, нужно работать над собой и много учиться, но зато твоя работа будет приносить тебе радость!

 

 

Назад